Стартовал прием заявок на образовательную программу «Время героев»

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию объявил о запуске программы «Время героев».

Цель проекта – подготовка руководителей для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в госкомпаниях. Участвовать в программе могут граждане России, имеющие высшее
    образование, опыт управления людьми, несудимые, являющиеся участниками и ветеранами СВО. Заполнить заявку можно на официальном сайте (https://xn--b1aachba0csne6n.xn--p1ai/).

Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию. Все зарегистрировавшиеся участники получат доступ к онлайн-обучению на
    платформе РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, а прошедшие специальный отбор – обучение от Высшей школы государственного управления и персональных наставников. В их числе – руководители Администрации Президента России, члены правительства, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний.

Песков Д.С. уточнил, что программу «Время героев» будет реализовывать на базе мастерской «Сенеж» со стороны высшей школы госуправления РАНХиГС. Представитель Кремля отметил, что по итогам реализации этой программы сформируется команда современных эффективных управленцев для выдвижения на высокие руководящие должности. Как рассказал пресс-секретарь президента, до военнослужащих доведут информацию о программе «Время героев», желающие заполнят заявку, которая поступит организаторам. «Для участников, которые находятся непосредственно в зоне СВО, будут
    открыты центры дистанционной оценки, они смогут туда приехать и подать там заявку на поступление, заполняется анкета, проходится онлайн- тестирование, при необходимости нужно будет написать эссе или пройти собеседование», — пояснил Песков. По словам представителя Кремля, остальные участники должны зарегистрироваться самостоятельно через личный кабинет на сайте программы. Они заполнят анкету, напишут эссе и пройдут онлайн-  тестирование по своим управленческим способностям.

Все участники программы получат онлайн-обучение на платформе РАНХиГС. Накануне при оглашении послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о старте новой специальной кадровой программы для ветеранов и участников специальной военной операции под названием «Время героев». Как указал глава государства, ее участниками должны стать люди, показавшие свои лучшие качества.

06.03.2024 года | 172 просмотра