«Срок - до понедельника»: Евгений Корж раскритиковал работу перевозчика ТКО

Во время выездного совещания глава округа отметил, что качество и своевременность уборки твердых коммунальных отходов на территории Уссурийского городского округа оставляет желать лучшего.

Глава УГО Евгений Корж провел выездное совещание в микрорайоне Южном. Вместе со своими подчиненными он осмотрел улицы Хенина, Владивостокское шоссе, переулок Нижний, проехал по ул. Угловой, Южной и другим.

На контейнерной площадке в районе пересечения улиц Хенина и Владшоссе переполнены мусорные баки. Пакетированный мусор встречается вдоль проезжей части в районах малоэтажной застройки. Обращения местных жителей на тему переполнения площадок и сбоев в графике вывоза начали поступать практически сразу после смены перевозчика. С 5 июля 2021 года в округе работает новая компания по транспортировке бытовых отходов - ООО «Автотранс-ДВ». График вывоза мусора оставили прежним, однако у подрядчика не было в достаточном количестве контейнеров для накопления отходов, ожидалась их поставка. Сегодня жалобы на несвоевременный вывоз мусора продолжают поступать.

11.jpg

«Если до понедельника порядка в округе не будет – пеняйте на себя! Будем требовать от ПЭО расторжения контракта и искать добросовестных исполнителей, - акцентировал Евгений Корж. – Увеличивайте продолжительность смены, меняйте графики, принимайте любые меры!».

Обратил внимание глава Уссурийска и на санитарное состояние контейнерных площадок. Рядом с домом № 119 на Владивостокском шоссе мусорные баки опустошены, зато вокруг прямо на земле - бытовые отходы. Евгений Корж дал поручение управлению жилищной политики усилить контроль над управляющими организациями в части содержания контейнерных площадок.

Здесь же, между домами №№ 119 и 121 на Владивостокском шоссе расположен достаточно большой земельный участок. Он находится в неприглядном состоянии – сломаны скамейки, переполнены урны. Можно было бы облагородить данную территорию, привести ее в надлежащий вид.

14.jpg

«Надо срочно очистить участок от мусора, заменить разрушенные скамейки на новые, чтобы людям было приятно проводить здесь время», - указал своим подчиненным Евгений Корж.

Он также отметил, что не менее удручающе выглядит территория вокруг – мусором и листвой забита ливневая канализация, аналогичная ситуация наблюдается и на прилегающих пешеходных зонах. Глава округа поручил решить вопрос очистки до пятницы, 13 августа.

15.jpg

Мэр Уссурийска проехал по улицам «гостевого маршрута» и остался недоволен. Порцию критики в свой адрес получил представитель подрядной организации за некачественную уборку прибордюрной части дорог, клумб, газонов. Особенно грязно на въезде в Уссурийск, территория вокруг стелы усеяна окурками. Между тем это место – визитная карточка города. Руководитель округа указал исполнителям на нарушения, потребовал исправить все в срочном порядке.

4.jpg

Напомним, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ним территории проводятся два раза в неделю. Все поручения, данные во время таких рейдов, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.

Отметим, ознакомиться с графиком утилизации ТКО в частном секторе граждане могут на официальном сайте администрации во вкладке «Важная информация»: https://adm-ussuriisk.ru/administrationUGO/skorrektirovannyy_grafik_vyvoza_tko_po_chastnomu_sektoru_.... Обращаем внимание, что пакетированный мусор необходимо выставлять до 9.00 часов в дни транспортировки!

В случае несвоевременного вывоза мусора граждане могут обратиться в свою управляющую организацию. Также звонки принимаются в диспетчерской ООО «Автотранс-ДВ» по тел. 89240055060, 89240090309 и КГУП Приморский экологический оператор, тел. 8 (423)2060134, 8 (423) 2644860. Жители могут сообщить о несвоевременном вывозе мусора по телефону «горячей линии» в МКУ УГО «Управление благоустройства»: 8(4234)322211.

11.08.2021 года | 527 просмотров