Спортсмены «Детей Приморья» познакомились с Уссурийском

Шорт-трекисты и фигуристы, приехавшие в наш город для соревнований в  первых зимних международных спортивных играх «Дети Приморья»,  в своем плотном графике нашли время для экскурсий по Уссурийску.

Накануне сотрудники уссурийского музея распахнули двери для 40 экскурсантов. Самая многочисленная делегация была из Китая(19 человек).

Наш музей представил выставки: «Уссурийские древности», «Основание г.Уссурийска.XIX век», «Уссурийск в XX веке»,«Рассказы старого утюга». Здесь гости складывали тематические пазлы и играли, а также учились гладить рубелем (первым деревянным утюгом).

После просмотра музейных экспонатов экскурсанты проехали посмотреть достопримечательности нашего города.

Участники игр «Детей Приморья» остались довольны  посещением Уссурийска. Думается, что представленные в музее интерактивы, а также настольные познавательные игры, связанные с уссурийской историей, культурой и бытом от древности до XX века, надолго запомнятся нашим гостям.

22.02.2024 года | 140 просмотров