Спортивная игра "Курс молодого бойца" прошла в детском саду №6 в Уссурийске

В целях приобщения детей среднего дошкольного возраста к традиции празднования Дня защитника Отечества на базе детского сада №6 прошла спортивная игра «Курс молодого бойца».

3.jpg

Как пояснили организаторы, мероприятия такого рода проводятся в дошкольном учреждении ежегодно и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества. В этом году впервые в подготовке праздника для ребят приняли активное участие воспитанники Уссурийского суворовского военного училища. Свое приветственное слово они начали с показа видеоролика о буднях суворовцев. Затем под руководством ведущих ребята разделились на несколько команд и вышли на «полосу препятствий». На их пути было много заданий на ловкость и скорость, которые они с успехом преодолели. Также дети научились маршировать под барабанные ритмы и выполнять базовые строевые команды. Поздравить воспитанников детского сада пришли учащиеся школы №24, в их исполнении прозвучали песня о войне и стихи. Праздник прошел весело и задорно, ребята с удовольствием выполняли задания, читали стихи о солдатах, о героях, об армии.

4.jpg

«Традиция сотрудничества с силовыми структурами, военно-патриотическими организациями и движениями активно поддерживается руководством детского сада на протяжении нескольких лет в целях популяризации среди детей различных патриотических направлений, расширения знаний о службе, о воинском долге, развитии чувства гордости за свою страну», - отметила старший воспитатель детского сада №6 Анна Киверова.

2.jpg

Напомним, что в преддверии празднования Дня защитника Отечества в детских дошкольных учреждениях проводятся спортивные состязания, игры и другие мероприятия, позволяющие воспитывать нравственно-патриотические чувства, любовь и уважение к Родине.

27.04.2024 года | 908 просмотров