Спартакиада среди органов ТОС прошла в Уссурийске

Летний спортивный сезон открыли 11 команд. В общей сложности 110 активистов проверили свою меткость в баскетболе и дартсе, продемонстрировали ловкость и скорость во время эстафеты и сбивании кеглей футбольным мячом.

Зрелищное спортивное состязание состоялось на площадке СК «Локомотив». Перед началом соревнований к собравшимся обратился с приветственным словом заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по кикбоксингу, депутат Заксобрания Приморского края Александр Захаров. Он пожелал участникам спартакиады удачного старта, подчеркнул важность духа единства для достижения победы и провел разминку для любителей спорта.

Далее участники спартакиады от 30 лет и  старше показали себя в  нескольких спортивных упражнениях: дартс, сбивание футбольным мячом кеглей, попадание баскетбольным мячом в  корзину, эстафете. Очки, заработанные на  каждом этапе соревнований, суммировались.

Участники спартакиады боролись за главный приз в четырех видах соревнований - эстафета, мини-футбол, броски в баскетбольное кольцо и дартс.

По итогам состязаний первое место заняла команда ТОС «Западно-Центральный – они держат планку победителей второй год подряд. «Серебро» досталось команде «Восход», почетное третье место у ТОС «Южный».

По завершении спартакиады все участники получили призы и дипломы, которые подготовили для них организаторы мероприятия.

Отметим, в  Уссурийске созданы и  работают 18 советов общественности округов. Спартакиада органов ТОС проводится ежегодно.

Напомним, эффективный инструмент повышения качества комфортной среды – ТОСы. В Приморье по предложению Губернатора Олега Кожемяко создан Центр гражданских инициатив, основная задача которого – оказывать консультационную помощь приморцам по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС), выбору программы благоустройства и подготовке заявки на грант. Для получения информации необходимо обратиться к специалистам центра по телефонам: 8 (423) 2022401 или 8 (924) 7351710.

05.06.2023 года | 237 просмотров