Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Социальные предприниматели Приморья смогут бесплатно найти кадры на крупном федеральном сервисе

    Социальные предприниматели Приморья смогут бесплатно найти кадры на крупном федеральном сервисе

    Акцию по поддержке социальных предпринимателей проводят Минэкономразвития России и сервис по подбору кадров hh.ru. Бизнесу Приморья доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе. В прошлом году ей воспользовались более 30 социальных предпринимателей края.


    Чтобы воспользоваться услугой, нужно подать заявку на сайте центра «Мой бизнес». После этого компания предоставит возможность разместить на портале две вакансии категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца 2024 года.


    Как отмечает руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморья Юлия Ермакова, федеральная мера поддержки востребована в регионе и помогает с подбором персонала.


    «В рамках своей деятельности социальные предприниматели регулярно взаимодействуют с людьми из незащищенных слоев населения: разрабатывают услуги и создают товары под их индивидуальные потребности, предоставляют им рабочие места. Площадка hh.ru – одна из крупнейших в стране и дает возможность поставить фильтры, указав, что вакансия доступна людям с ограниченными возможностями здоровья – так работодателям проще найти сотрудников и в то же время, у людей с инвалидностью становится больше шансов трудоустроиться», – уточнила Юлия Ермакова.


    Программа стартовала в феврале 2023 года, в прошлом году в ней приняли участие предприниматели из более 65 городов России. Почти тысяча социальных предпринимателей со всей страны воспользовались вакансией и нашли сотрудников для развития своего бизнеса.


    Как отметила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова, важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу.


    «Желание работать в этой области увеличивается с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей – в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе, благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», – сказала Татьяна Илюшникова.



    Узнать о получении статуса социального предприятия предпринимателей могут в Центре инноваций социальной Приморского края сферы по телефону: 8-800-555-09-33 (добавочный 125, 161, 117, 119).



    Напомним, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов.


    Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.


    Ранее глава государства подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу, создавать новые рабочие места.

    25.03.2024 года | 70 просмотров