«Сердце» Уссурийского заповедника оцифровали

Высокоскоростной мобильный интернет запустили в селе Каменушка Уссурийского городского округа.

Новая базовая станция покрывает связью стандарта LTE жилые дома, школу, музей Уссурийского заповедника и многочисленные туристические базы, расположенные в этом районе.

Теперь жители и гости села Каменушка могут комфортно пользоваться самыми современными цифровыми сервисами: онлайн-кинотеатрами, электронными библиотеками, видеосервисами, образовательными и музыкальными приложениями.

Также новое LTE-покрытие открыло доступ абонентов к технологии высококачественной передачи голоса VoLTE, которая обеспечивает чистое и качественное звучание. Общаясь по телефону абоненты будут хорошо друг друга слышать, без посторонних шумов и помех.

«Мы активно продолжаем улучшать качество связи в малых населенных пунктах Приморского края. Мобильный интернет в небольших селах — иногда единственная возможность выйти во Всемирную сеть», – отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Отметим, сегодня в Уссурийском городском округе около 25 тысяч жителей сел имеют выход в мобильный интернет.

23.03.2023 года | 235 просмотров