День рождения отметила Почетный гражданин Уссурийска Валентина Евстафьевна Децик

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа председателя Совета Почетных граждан поздравила заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева. Она пожелала имениннице крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов во всех начинаниях.

К поздравлениям также присоединились начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова и Почетный гражданин Уссурийска Алла Маратовна Гринченко.

Валентина Евстафьевна более 50 лет своей трудовой жизни отдала системе образования. Будучи человеком воодушевленным и преданным своей профессии, она смогла сплотить вокруг себя коллектив средней школы № 29, который был способен решать педагогические задачи на самом высоком уровне. Под ее руководством школа занимала лидерские позиции в крае по вопросам создания кабинетной системы, оптимизации учебно-воспитательного процесса и обновления методической структуры школы. Из образовательного учреждения ежегодно выпускались золотые и серебряные медалисты.  За успехи в совершенствовании образовательного процесса педагогический коллектив во главе с Валентиной Евстафьевной был награжден Почётной грамотой Министерства РСФСР.

Сегодня ее по-прежнему отличает энергия и активная жизненная позиция. На протяжении трех лет Валентина Евстафьевна вместе с единомышленниками занималась подготовкой пакета документов для подачи ходатайства в комитет «Победа» для присвоения Уссурийску звания «Город трудовой доблести». Теперь эта инициатива будет рассмотрена на заседании Заксобрания Приморского края.

Валентина Евстафьевна – отличник народного образования, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда. Кроме того, в 1994 году ей было присвоено Звание Почетного гражданина Уссурийска, а в 2004 году ее имя внесли в энциклопедию «Лучшие люди России».

06.02.2024 года | 155 просмотров