С 11 января по 20 февраля 2024 года пройдет заявочная кампания второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года

Для участия могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий (далее –Конкурс).

Цель Конкурса поддержка, популяризация и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержки коллективов и деятелей культуры, выступающих за патриотизм, преданность стране и достижение целей специальной военной операции, поддержка проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проекты принимаются по девяти тематическим направлениям:

«Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе».

Подать заявку на второй Конкурс 2024 года могут:

–      негосударственные некоммерческие организации;

–      муниципальные учреждения (за исключением казенных);

–      индивидуальные предприниматели;

–      коммерческие организации.

В зависимости от сметы проекта заявку можно подать на одну из категорий гранта:

–      до 500 тыс. руб.;

–      от 500 тыс. до 3 млн руб.;

–      от 3 млн руб. до 10 млн руб.;

–      свыше 10 млн руб.

Фондом разработаны визуальные, аудио- и видеоматериалы к старту информационной кампании. Они доступны по ссылке: https://clck.ru/36gw9T.

Все материалы размещены в разделе «Документы» на официальном сайте фонда фондкультурныхинициатив.рф. Все медиа материалы выложены в социальных сетях Фонда «В Контакте» и аккаунте в RuTube. Перед оформлением и подачей проекта необходимо ознакомиться с методическими материалами, чек-листом, положением о конкурсе.

Срок подачи заявок до 20 февраля 2024 года включительно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

19.01.2024 года | 148 просмотров