Религиозным организациям Уссурийска рассказали о порядке предоставления субсидий

В 2021 году муниципальной программой «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций на территории УГО» предусмотрено 2 миллиона 240 тысяч рублей на финансовую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Накануне состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при администрации УГО, в которой приняли участие представители администрации городского округа, руководители религиозных объединений, сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры.

С информацией об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Уссурийского городского округа выступила главный специалист управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Екатерина Симонова.

IMG_7535.JPG

«Главная цель финансовой поддержки – обеспечение условий для эффективной деятельности и развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Уссурийском городском округе. В 2020 году на эти цели из средств городского бюджеты было выделено 2 миллиона 240 тысяч рублей, на эти средства была оказана поддержка 18 социально-ориентированных некоммерческих организаций», – отметила Екатерина Симонова.

В повестку заседания были включены вопросы о профилактике межконфессиональных конфликтов на территории Уссурийского городского округа.

Как отметил начальник уголовного розыска Отдела МВД России по г. Уссурийску Андрей Кононенко, в прошедшем году на территории округа не было зарегистрировано межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.

«Следует отметить, что в период 2020 года проведение массовых мероприятий, посвященных религиозным праздникам, было ограничено, при этом никаких конфликтов в связи с такими ограничениями выявлено не было», – отметил Андрей Кононенко.

Об ответственности за публикацию в социальных сетях участникам рассказала старший помощник Уссурийского городского прокурора Инна Озеринникова. Она подчеркнула, что владелец страницы в социальной сети обязан соблюдать требования законодательства Российской Федерации, в частности не допускать распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

В ходе заседания прозвучала информация о проведении вакцинации на территории Уссурийского округа. Заместитель главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светлана Петтай рассказала собравшимся о необходимости иммунизации против COVID-19. Она напомнила, что на территории городского округа бесплатную прививку от коронавируса можно сделать в двух медицинских учреждениях – в городской поликлинике №2 и ЧУЗ «РЖД-Медицина».

IMG_7546.JPG

Напомним, заседание комиссии по вопросам религиозных объединений проводятся в администрации Уссурийского городского округа ежеквартально.

26.02.2021 года | 707 просмотров