Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Регистрация волонтеров для программы «Комфортная городская среда» стартовала в Приморье

    Регистрация волонтеров для программы «Комфортная городская среда» стартовала в Приморье

    Регистрация волонтеров для поддержки всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства «Комфортная городская среда» продлится в Приморье до 31 мая текущего года. Добровольцы будут консультировать граждан по представленным пространствам и помогать делать выбор через специальное мобильное приложение. 


    Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и создать новые современные общественные пространства для качественного досуга и развития предпринимательства. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

    Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет, зарегистрировавшись на платформе.

    «Для добровольцев будет организован обучающий курс и подробный инструктаж на базе региональных волонтерских центров», – рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко.


    Губернатор Приморского края неоднократно подчеркивал эффективную работу волонтерского движения.

     
    Ежегодное голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая текущего года.
     

    Напомним, онлайн-голосование, организованное по нацпроекту «Жилье и городская среда», – одна из четырех программ, в рамках которой в этом году будет вестись работа по благоустройству приморских городов и сел. Также преобразование общественных и придомовых пространств будет проведено по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

    Работы стартуют с наступлением тепла. С весны до осени в крае предстоит благоустроить более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов.

    23.03.2023 года | 183 просмотра