Пункт вакцинации начал работу в «Горизонте»

Прививочный кабинет в молодежном центре открылся вместо пункта, принимающего уссурийцев в торговом центре «Москва». Иммунизировать граждан от COVID-19 и гриппа медики будут без выходных.

За последние сутки прививку от коронавирусной инфекции в открывшемся пункте сделали 22 человека. Осмотр, опрос и вакцинацию проводит медик – сотрудник городской поликлиники №2.

В дополнительных пунктах используется только препарат «Гам-Ковид-Вак» торговой марки «Спутник-V». Однокомпонентный «Спутник-Лайт» можно сделать только в прививочных кабинетах медицинских учреждений.

Медики предупреждают приморцев о наступлении очередной четвертой волны коронавируса. По мнению экспертов, победить заболевание поможет только коллективный иммунитет – всеобщая вакцинация населения.

«Сейчас на территории Уссурийского городского округа иммунизировались 38 698 человек. Мы стараемся организовать пункты вакцинации в разных частях города, проводим выезд медиков в передвижном пункте вакцинации. От коронавируса нужно прививаться так же, как от гриппа, кори или клещевого энцефалита. Вакцина позволят легче перенести заболевание и свести к минимуму негативные последствия», – отмечают в управлении охраны здоровья, трудовых и социальных отношений администрации УГО.

Напомним, иммунизироваться на территории Уссурийского городского округа можно в следующих пунктах вакцинации:

- КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ», г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб.105. Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной;

- ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск» г. Уссурийск, пр. Блюхера, д.10, корпус 3, каб.106, понедельник - пятница с 8.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной;

- г. Уссурийск, ул. Вокзальная площадь, 1; тел.25-39-35, ежедневно с 10.00 до 20.00;

Дополнительные пункты вакцинации также расположены по следующим адресам:

- МАУК «МЦКД «Горизонт», г. Уссурийск, ул. Ленина, 80. Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 16.00;

- ТЦ «Новый ГУМ», г. Уссурийск, ул. Чичерина, 105, 3-й этаж, помещение №32. Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 19.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 16.00;

- здание администрации Уссурийского городского округа, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66. Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 20.00 суббота с 9.00 до 16.00, воскресенье – выходной.

Отметим, абсолютно во всех пунктах вакцинации на территории Уссурийского городского округа можно вакцинироваться от такого грозного сезонного заболевания, как грипп.

28.09.2021 года | 3237 просмотров