Приморцы могут пройти перепись населения на Госуслугах до конца недели

Росстат продлил сроки прохождения переписи населения через портал государственных услуг с 8 по 14 ноября. Такой подход призван обеспечить удобство и максимальную безопасность для всех жителей страны.

Как отмечают в ведомстве, ранее планировалось, что в период с 8 по 14 ноября желающие смогут подать данные о себе только при помощи переписчиков.

«Каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения – это около 20 миллионов человек – уже заполнили переписной лист самостоятельно на Едином портале государственных услуг. С введением во всех субъектах Российской Федерации ограничительных мер популярность этого способа возросла. Поэтому мы решили продлить срок переписи в таком формате», – отметил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Как уточнила руководитель Приморскстата Наталья Баукова, по состоянию на 7 ноября приняли участие в переписи 1,3 миллиона приморцев – более 70% населения края.

«В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом все находящиеся на самоизоляции граждане могут пройти перепись по телефону горячей линии Приморскстата: 8 (925) 588-12-60 ежедневно с 8.00 до 20.00 и по телефону: 8 (423) 243-27-94 в рабочие дни», – подчеркнула Наталья Баукова.

Источник информации - официальный сайт Правительства Приморского края

08.11.2021 года | 294 просмотра