Приморцы могут проголосовать за подключение своего села к 4G

Голосование за проведение мобильного интернета в малые населенные пункты стартовало в понедельник, 17 июля. В победивших селах и деревнях Приморья интернет появится уже в следующем году.

Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, жители небольших населенных пунктов края – от 100 до 500 человек – могут проголосовать онлайн на Госуслугах до 13 августа или направить письмо в Минцифры РФ – до 10 сентября.

«Участники голосования могут повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в следующем году. Это возможность учиться, работать, общаться и находить полезную информацию во всемирной сети на хорошей скорости. Но самое главное – жители сел и деревень всегда смогут оставаться на связи с друзьями и близкими», – сказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что отдать голос можно только за населенный пункт в том регионе, где респондент постоянно зарегистрирован.

Напомним, в Приморском крае ведется большая работа в рамках программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). На данный момент базовые станции построены в 25 малых населенных пунктах региона и еще в 17 установят до конца года.

17.07.2023 года | 222 просмотра