Предприятия общепита и общественный транспорт вновь оказались в числе нарушителей противоэпидемических мер

В Уссурийске продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических требований.

За выходные дни обследовано 353 объекта, в том числе 145 единиц общественного транспорта, выявлено пять фактов нарушений.

В числе нарушителей оказались предприятия общепита, в двух из 14 установлены такие факты нарушений, как отсутствие графика дезинфекции и журнала термометрии. Таким образом, специалистами составлено два акта обследования в отношении кафе «У Юлии» на улице Льва Толстого и ресторана «Версаль» на улице Лимичевской.

Выявили нарушения и в общественном транспорте. Так, в автобусе по маршрутам № 2 находился пассажир без маски, по маршруту № 33 - водитель. В результате проверки членами административной комиссии были составлены акты обследования.

Отметим,   в ходе рейдовых мероприятий комиссией были обследованы торговые центры, магазины, парикмахерские, ателье, аптеки, рынки, которые работали без нарушений противоэпидемических норм.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений. Кроме того, постановлением Губернатора Приморского края от 12 октября 2020 года № 147-пг предусмотрено ужесточение мер ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

30.11.2020 года | 495 просмотров