Почётного гражданина Уссурийска Николая Назаренко поздравили с днем рождения

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа именинника поздравила начальник управления по связям с общественностью и силовыми структурами Татьяна Сидорова.

Она пожелала Николаю Андреевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарила за весомый вклад в развитие Уссурийского городского округа.

Николай Назаренко родился 1 января 1937 года. Вся жизнь Николая Андреевича связана с железнодорожным транспортом, которому отдано без малого 40 лет. 22 года он проработал на Уссурийском локомотиворемонтном заводе, из них последние 8 лет – начальником отдела автоматизированной системы управления производством, созданного по его же инициативе. В период реконструкции завода лично разрабатывал и внедрял новые передовые технологии ремонта отдельных узлов тепловоза. Разработанная им и внедрённая в короткий срок технология изготовления путевой машины была по достоинству оценена на Выставке достижения народного хозяйства в Москве и дала значительный экономический эффект.

В течение многих лет Николай Андреевич успешно сочетал свою производственную деятельность с общественной работой.

За свой труд Николай Андреевич имеет более 150 различных поощрений. Награждён медалями «Ветеран труда», «К 100-летию со дня рождения В.И. Ленина», серебряной медалью ВДНХ, знаком «Почётный железнодорожник», присвоено звание «Победитель соревнования».

В 1995 году Николаю Назаренко присвоено звание Почетного гражданина Уссурийского городского округа.

17.05.2024 года | 883 просмотра