Почти 9000 уссурийцев проверили здоровье сердечно-сосудистой системы

С начала акции «Здоровые сердца Приморья» бесплатные обследования на раннее выявление серьезных заболеваний прошли 8922 жителя округа.

Поликлиники Уссурийска принимают всех желающих проверить свое здоровье ежедневно, с раннего утра и до позднего вечера. Для удобства горожан прямо на центральной площади установлен мобильный комплекс, который также оснащен всем необходимым оборудованием и специалистами.

По информации медицинских работников, спрос на услуги диспансеризации не спадает и в праздничные майские дни. Так, только за три дня с 1 по 3 мая здоровье проверили 995 уссурийцев, что составляет 11% от общего числа обследованных.

Пройти профилактические осмотры может каждый - до 30 мая ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 8:00 до 20:00 врачи будут принимать пациентов в структурных подразделениях КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» по следующим адресам:

- СП «Поликлиника № 1» г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, 76, тел. 32-11-94;
    - г. Уссурийск, ул. Володарского, 98, каб.1, тел.32-10-23;
    - г. Уссурийск, ул. Промышленная, 12, каб.25, тел. 34-91-06;
    - СП «Поликлиника № 2» г. Уссурийск, ул. Комарова, 55, каб.101, тел. 32-24-80;
    - СП «Амбулатория» гор. Воздвиженский, ул. Ленина, 30, каб.7, тел.39-97-77;
    - СП «Участковая больница» с. Борисовка, ул. Советская, 55, каб. 13, тел.39-25-32;
    - с. Новоникольск, ул. Советская, 85, каб.20, тел.39-21-53.

Также диспансеризацию и профилактические осмотры можно пройти в ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск» на проспекте Блюхера, д.10. График работы с 8.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00, воскресенье – выходной.

Для того, чтобы обследоваться комфортно и быстро, медики рекомендуют заранее записаться в поликлинику по телефону 122 или на портале Госуслуг.

Напомним, что диспансеризация проходит в два этапа. На первом измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, онкотесты, а для женщин – маммографию.

На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом. Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этой категории пациентов дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента могут направить на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Все направления дает выдает медсестра или администратор, заключение по итогу прохождения делает терапевт. Результаты пройденного обследования будут выданы пациенту на руки и в дальнейшем они могут учитываться при прохождении других комиссий или обязательных осмотров.

Отметим, охват граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год является одним из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

04.05.2022 года | 243 просмотра