Почти 700 метров дорожного полотна заасфальтируют в Раковке

Масштабные ремонтные работы ведутся в селе Раковка с конца мая. Сейчас подрядчик АО УПТС ведет подготовку к главному этапу ремонта – асфальтированию.

Укладке асфальтового покрытия предшествовал ряд работ. Дорожники уже заменили устаревшие водопроводные трубы на новые, спилили деревья для расширения проезжей части, нарезали кюветы. В рамках муниципального контракта подрядчику предстоит выполнить капитальный ремонт в общей сложности 670 метров дорожного полотна.

Раковка3.jpeg

«В настоящий момент проводится выборка пучин, на участке дороги работает четыре единицы техники – три КамАЗа и один экскаватор. Как только подвезут окол, мы приступим к асфальтированию», – рассказал первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.

Раковка1.jpeg

При благоприятных погодных условиях компания-подрядчик планирует завершить работы до начала июля.
    Отметим, ранее этот же подрядчик завершил ремонт дороги в селе Каменушка. На данном объекте  углубили водоотводные каналы, демонтировали старые трубы и уложили новые. Итого специалисты привели в порядок 436 м дороги.

Напомним, ремонт автомобильных дорог местного значения выполняется в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». В общей сложности в 2021 году запланировано восстановление дорожного полотна на 23 участках. На эти цели предусмотрено 309 млн рублей, из них 300 млн – краевые средства.

09.06.2021 года | 427 просмотров