Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 300 объектов обследовано административной комиссией Уссурийска

    Почти 300 объектов обследовано административной комиссией Уссурийска

    Ежедневно в Уссурийском городском округе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на контроль и выявление неисполнения требований санитарно-эпидемических норм Приморского края в условиях режима повышенной готовности.

    За 19 октября административной комиссией было проверено 278 объектов, выявлено 12 фактов нарушений противоэпидемических мер.

    Торговые предприятия вновь оказались в числе главных нарушителей санитарно-эпидемических мер. Так, в торговых сетях «Спортмастер» и «Детский мир» было выявлено несоблюдение масочного режима покупателями, подобные нарушения обнаружены также в магазинах «Междуречье» и «Мир трикотажа». В магазине «Thank you girl» дезинфицирующее средство оказалось неспиртосодержащим, отсутствовали бактерицидные регуляторы воздуха. По факту проверки было составлено пять актов обследования.

    Нарушение масочного режима было выявлено и в пункте быстрого питания «KFC». В кафе «Hangry cow» использовалось дезсредство ненадлежащего качества. В кондитерской «Валеолог» на улице Тургенева отмечается, что график ведется, но уборка не проводится. По результатам проверки было составлено три акта.

    В общественном транспорте по маршруту № 103 и № 34 пассажиры находились без масок, на них были составлены акты. В такси «Максим» водитель также нарушал масочный режим, в результате чего был оформлен протокол.

    На 19 октября в Роспотребнадзор было передано семь материалов для проверок и возбуждения дел об административных правонарушениях, предусматривающих приостановление деятельности предприятий. В этот список попали следующие магазины: в селе Воздвиженка «Ветеран», на улице Ленинградской «Кафетерий», «Все для дома», «Зоомагазин», отдел хозяйственных товаров, на улице Хмельницкого минимаркет «Лучший», а также столовая «Советская». Санитарными врачами будет проведена проверка, в случае выявления нарушений возможна приостановка деятельности до решения суда.

    Отметим, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. Кроме того, постановлением Губернатора Приморского края от 12 октября 2020 года № 147-пг предусмотрено ужесточение мер ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    20.10.2020 года | 458 просмотров