Почетный гражданин Уссурийска Виктор Егоров отметил свой день рождения

Почетному гражданину Виктору Петровичу Егорову 23 октября 2023 года исполнилось 72 года.

От имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа именинника поздравили представители администрации округа. Они пожелали ему неиссякаемых душевных сил, благополучия и крепкого здоровья.

Трудовая деятельность Виктора Петровича началась в Партизанской городской больнице, где он остался после обучения в интернатуре по специальности «Хирургия».

Виктор Петрович прошел все ступени профессионального роста – от врача-хирурга до заведующего хирургическим отделением КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ».

Виктор Петрович в совершенстве владеет методиками проведения сложных современных операций.

За огромный вклад в развитие хирургической службы города Уссурийска и Приморского края, высокие показатели в работе почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Виктору Петровичу в 2014 году.

Он является победителем Х Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший хирург» в 2011 году, конкурса Уссурийского городского округа «Человек года» в 2018 году, а также Краевого конкурса «Приморье и люди» в номинации «Во имя жизни» в 2018 году.

Напомним, звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа» Егорову Виктору Петровичу присвоено на основании решения Думы Уссурийского городского округа от 27 июля 2021 года № 441.

24.10.2023 года | 295 просмотров