Почетный гражданин Уссурийска Людмила Бондарь отметила 84-летие

20 января 2024 года Почетный гражданин Уссурийского городского округа Бондарь Людмила Егоровна отпраздновала свое 84-летие.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа именинницу поздравила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа Татьяна Сидорова.Она пожелала ей крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, счастья и творческих успехов.

От имени Почетных граждан Уссурийского городского округа к поздравлениям присоединилась председатель Совета Почетных граждан Децик Валентина Евстафьевна.

ed3a258e-c842-4a36-8507-6dbcb0ea640f.jpg

Звание Почетный гражданин Уссурийского городского округа Бондарь Людмиле Егоровне присвоено решением Думы Уссурийского городского округа от 30.08.2011 года № 447.

Трудовая жизнь Людмилы Егоровны связана с творчеством, причем большую ее часть она посвятила детям. Она работала в клубе танкового завода художественным руководителем самодеятельности, учителем пения в школе № 6, музыкальным   работником в детских садах   № 12 и № 29. В течение 25 лет трудилась в Детской   музыкальной   школе г. Уссурийска   преподавателем хоровых   дисциплин, в школе № 29 руководила художественной самодеятельностью. Кроме того, Людмила Егоровна вела активную общественную деятельность в Уссурийске. На протяжении 12 лет она была председателем Уссурийского отделения Всероссийского хорового общества.

Ее труд отмечен знаком «Отличник Всероссийского хорового общества», медалью лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества, посвященного 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также Людмиле Егоровне присвоено звание «Почетный член Всероссийского хорового общества», звание лауреата конкурса композиторов Приморья.

Сегодня, являясь членом Союза писателей ХХI, Людмила Егоровна продолжает    писать песни и проводит   творческие     встречи.   Под её авторством издано   7    книг   песен и стихов.

23.01.2024 года | 175 просмотров