Почетному гражданину Николаю Панченко - 75

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа юбиляра поздравила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа Татьяна Сидорова. Она пожелала Николаю Павловичу крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии, вручила ему памятный адрес и цветы.

Трудовая деятельность Николая Панченко началась на уссурийском паровозоремонтном заводе, куда он устроился по распределению после окончания Хабаровского института железнодорожного транспорта.

Николай Павлович прошел все ступени профессионального роста. Работал инженером-технологом, старшим мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха, заместителем главного инженера, главным инженером. С 1995 по 2013 годы возглавлял завод.

Под руководством и при непосредственном участии Николая Павловича Панченко была разработана программа технического перевооружения завода, которая последовательно и целенаправленно претворялась в жизнь. Реализация программы позволила создать современное, оснащенное высокопроизводительным оборудованием предприятие, которому по плечу решение самых серьезных задач.
    Активно решались на заводе и задачи социальной сферы: действовала ежегодная «Заводская Программа поддержки и социальной защиты неработающих пенсионеров».

За плодотворный, добросовестный труд на заводе и активную общественную работу Николай Панченко награжден более чем 10 наградами, в том числе знаком «Почетный железнодорожник», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени», почетным званием «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», именными часами Министерства путей сообщения и Дальневосточной железной дороги.

Решением Думы МО г. Уссурийска и Уссурийского района № 90 от 25 августа 2009 года Николаю Павловичу присвоено звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа».

24.04.2023 года | 366 просмотров