Платить за коммунальные услуги без комиссии можно через систему ГИС ЖКХ

Сервис упрощает передачу показаний счетчиков.

ГИС ЖКХ — это современная и удобная платформа, задача которой — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
    С помощью Системы граждане могут:
    • посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
    • ввести и проверить показания приборов учета;
    • контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
    • проверить наличие лицензии у управляющей организации;
    • узнать график капитального ремонта дома;
    • получить информацию о тарифах на ЖКУ;
    • принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
    • направить обращения в органы власти;
    • получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме.

Для граждан ГИС ЖКХ предоставляет возможность в любое время (через официальный сайт системы) оплачивать счета за ЖКУ без комиссии, вводить показания приборов учета, контролировать работы и услуги по дому, заключать договоры управления и ресурсоснабжения в электронном виде, подавать жалобы и обращения в органы власти и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг».

04.05.2022 года | 337 просмотров