Первые дома по программе «Арендное жилье» сдадут в Уссурийске летом

Более 200 квартир разной площади в микрорайоне Радужном предназначены для работников социальной сферы.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проинспектировал ход строительства арендного жилья. Два трехэтажных дома уже построены, ведутся работы по их внешней и внутренней отделке, а также по благоустройству территорий.

IMG_2325.JPG

«Придомовая территория рядом с домами небольшая, но на ней предусмотрены и детские площадки, и места для спокойного отдыха, – отметил начальник строительного участка компании-застройщика Александр Чечик. – А для машин предусмотрена просторная парковка за домами».

Квартиры площадью от 40 до 60 кв. метров будут предоставлены в аренду участникам программы – сегодня это 231 семья.

IMG_2323.jpg

«Арендное жилье – это один из инструментов привлечения специалистов бюджетной сферы на территорию Уссурийского городского округа, – отметил Евгений Корж. – Нам очень нужны учителя, медицинские работники, тренеры, участковые. Надеемся, что качественное жилье по низким ценам за аренду в прекрасном микрорайоне поможет нам найти нужных специалистов».

IMG_2313.JPG

Первые два дома планируют ввести в эксплуатацию уже в августе 2021 года. Остальные два достроят осенью.

Напомним, программа «Арендное жилье» стартовала на территории Уссурийского городского округа в 2020 году. В ее рамках в микрорайоне «Радужный» возводятся четыре многоквартирных дома на 228 квартир общей площадью 12232,71 кв.м, предназначенных для сдачи в коммерческий наем по цене ниже среднерыночной. Участники программы также могут получить компенсацию или субсидию на оплату жилья от работодателя, и по желанию в последующем выкупить квартиру.

Оператором программы является Корпорация развития жилищного строительства Приморского края.

20.05.2021 года | 819 просмотров