Паспорт гражданина РФ вручили 13 уссурийским школьникам

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации, приуроченная ко Дню России, состоялась сегодня в администрации Уссурийского городского округа.

IMG_8868.JPG

Глава округа Евгений Корж вручил документы 13 школьникам из общеобразовательных учреждений Уссурийска. Он отметил, что вместе с документом у ребят появляются новые возможности и новая ответственность.

«Паспорт подтверждает ваше гражданство. Теперь все вы – полноценные граждане России, – отметил Евгений Корж. – Любите и защищайте свою Родину, свою страну. Всегда действуйте в ее интересах».

IMG_8888.JPG

Софья Черкасова перешла в 8 класс средней школы № 32. Сегодня у нее в руках – новенький паспорт. И вместе с ним – новые права.

«Теперь я могу, например, устроиться на работу и оформить трудовую книжку. И зарегистрироваться на Госуслугах сама теперь могу. Первое, что сделаю, оформлю Пушкинскую карту, чтобы посещать бесплатно музеи и кинотеатр!», – рассказала она.

IMG_8893.JPG

Отметим, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. С 1997 года паспорта обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

10.06.2022 года | 355 просмотров