Оперштаб: За сутки в Приморье выздоровело более 800 человек

В Приморье за последние сутки вылечились от новой коронавирусной инфекции 872 человека, заболели – 547. На прививочные пункты обратились более 3,5 тысячи приморцев.

Как отметили в территориальном отделении Роспотребнадзора, в Приморье остается актуальной необходимость соблюдения мер профилактики. Медики отмечают, что несмотря на незначительное суточное снижение заболеваемости, показатель распространения инфекции остается высоким.

«Актуальны такие меры профилактики, как вакцинация, соблюдение правил личной гигиены, использование масок в местах скопления людей, сокращение контактов, ведение здорового образа жизни в целом. Предприятиям и организациям по-прежнему рекомендуем осуществлять профилактическую дезинфекцию поверхностей в помещениях, а также контроль за состоянием здоровья сотрудников», – пояснили в ведомстве.

Напомним, в первую очередь необходимо сохранять приверженность к соблюдению профилактических мер лицам, относящимся к группе риска – гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания.

06.09.2022 года | 196 просмотров