Олимпийский бал прошел в Уссурийске

Традиционный новогодний Олимпийский бал собрал в большом зале администрации Уссурийского городского округа выдающихся спортсменов, тренеров и студентов, проявивших себя в научной, культурной и общественной деятельности. 138 человек получили Почетные грамоты и благодарности от администрации Уссурийского городского округа, Думы УГО и Законодательного собрания Приморского края. Также участникам вручили статуэтки и букеты цветов.

IMG_2556.JPG

Торжественную церемонию открыл председатель Думы Александр Черныш. «В Уссурийском городском округе активно развивается спорт и волонтерское движение. Мы высоко ваши достижения, и тот весомый вклад, который вы вносите в развитие Уссурийского городского округа», – обратился он к участникам бала.

IMG_2593.JPG

Заместитель главы администрации по культуре и спорту Мушег Закарян пожелал участникам Олимпийского бала новогоднего настроения, спортивных достижений и новых успехов. «В Уссурийском городском округе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта, созданы все условия для занятий спортом, но многое еще предстоит сделать. Желаю всем спортсменам, прежде всего, здоровья, высоких достижений и новых олимпийских рекордов», – отметил он.

IMG_2461.JPG

Каждый год Уссурийский городской округ славится спортивными победами и достижениями на соревнованиях разного уровня: от краевых до всероссийских. Так, в 2022 году на всероссийских соревнованиях спортсмены удачно выступили на состязаниях и завоевали несколько наград разного достоинства. Артем Бражук получил золотую медаль по пауэрлифтингу. Еще одну золотую медаль в копилку спортивных достижений принес Руслан Джафаров по рукопашному бою. Серебряную медаль получил Каймараз Арбаханов в состязаниях по спортивной борьбе. Еще три бронзовые награды пополнили коллекцию медалей: Салим Баймурадов по картингу, Шамиль Вагабов по кикбоксингу и Евгений Чмир по танцевальному спорту.

Отметим, Олимпийский бал проводится ежегодно в целях поощрения, стимулирования деятельности спортсменов, их тренеров, а также других лиц, внесших весомый вклад в развитие спорта в Уссурийском городском округе.

23.12.2022 года | 333 просмотра