Олег Кожемяко: Сотрудничество с Китаем – важнейшее направление развития Приморья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что регион продолжает наращивать взаимовыгодное сотрудничество с Китаем. По словам главы края, для субъекта это важнейшее направление развития.

Губернатор подчеркнул, что за 11 месяцев текущего года более 70 китайских делегаций посетили Приморье.

«Мы тоже неоднократно бывали у соседей с деловыми визитами. Результат уже ощутимый», – отметил глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что торговый оборот между Приморьем и Китаем за девять месяцев этого года увеличился на 35%.

«Взаимодействуем в торговле, культуре, спорте и других сферах. Интерес взаимный», – обозначил Губернатор.

Напомним, в ходе прямой линии Президент России Владимир Путин заявил, что уровень взаимодействия России с Китаем беспрецедентно высокий.

«Российско-китайские отношения являются гарантом стабильности в мире», – сказал глава государства.

15.12.2023 года | 143 просмотра