Ограничения сняты: бары и рестораны в Уссурийске могут работать до утра

Постановление о смягчении ограничений подписал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Данный документ снимает запрет на работу в ночное время заведений общественного питания.

Ранее ограничения на работу ночных заведений были введены Роспотребнадзором из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Питейным заведениям запрещалось проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общепита в период времени с 24.00 до 06.00. Данная мера являлась промежуточной, основная ее цель – сократить число социальных контактов между людьми в закрытых помещениях.

Изменения в постановлении «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края коронавирусной инфекции» также отменяют запрет на работу детских игровых комнат и центров. В торжественных, корпоративных и траурных мероприятиях теперь могут присутствовать одновременно до 50 участников. Ранее разрешалось собирать в одном месте не более 20 человек. Несмотря на частичное снятие ограничений, всем предприятиям и организациям необходимо соблюдать режим дезинфекции и масочный режим.

Отметим, за соблюдением противоэпидемических правил ежедневно следят административные комиссии совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Они обследуют организации и предприятия всех форм собственности, при обнаружении нарушений составляют акты мониторинга и протоколы. За прошедшие выходные представителями административной комиссии проинспектировано 336 объектов, на 16 из них обнаружены нарушения.

Напомним, эпидемиологическая обстановка остается напряженной. Несмотря на принятые послабления, жителей округа призывают пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания при посещении общественных мест и соблюдать социальную дистанцию.

08.02.2021 года | 503 просмотра