Общественники Уссурийска помогают полиции

Накануне в администрации Уссурийского городского округа прошла рабочая встреча с представителями общественных объединений правоохранительной направленности Уссурийского городского округа и ОМВД РФ по г.Уссурийску.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Сидорова, начальник ОУУП и ПДН ОМВД по г.Уссурийску подполковник полиции Андрей Позняков, врио начальника ОООП ОМВД по г.Уссурийску старший лейтенант полиции Семен Коршунов, инспектор (специалист) ОООП по г.Уссурийску Игорь Мамошин, командиры и заместители командиров общественных объединений правоохранительной направленности территориальных общественных самоуправлений (ООПН ТОС).

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации   Оксана Малышева поблагодарила присутствующих за активную жизненную позицию, за важную добровольную помощь участковым в поддержании правопорядка на улицах нашего города и сел, входящих в Уссурийский городской округ.

Не реже одного раза в месяц представители общественных объединений правоохранительной направленности вместе с участковыми выезжают на рейдовые мероприятия.  Также важно отметить, что они проводят разъяснительные и профилактические беседы с гражданами, в том числе и с молодежью, по предупреждению возможных нарушений общественного порядка и о запрете употребления запрещенных и психотропных веществ.

В ходе рабочей встречи поступило предложение командиров ООПН об оказании помощи участковым в массовых мероприятиях, проходящих на территории Уссурийского городского округа. Оно было поддержано представителями ОМВД РФ.

Напомним, Президентом России Владимиром Путиным в 2014 году был подписан Федеральный закон   «Об участии граждан в охране общественного порядка». В соответствии с ним  граждане могут индивидуально или в составе народных дружин, или в общественных объединениях правоохранительной направленности участвовать в охране общественного порядка на добровольной основе.

29.02.2024 года | 127 просмотров