Обращение главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа к уссурийцам в Международный День инвалидов

Дорогие уссурийцы!

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями.

Эта дата служит напоминанием обществу о том, что рядом живут люди, которым необходимы особое внимание и поддержка.

Сегодня в округе успешно создается безбарьерная среда. В учреждениях культуры, образования, спорта устанавливают пандусы и поручни, закупают специальное оборудование в библиотеки. На городских улицах и во дворах многоквартирных домов укладывают тактильную плитку, организуют специальные места на автомобильных парковках, в социально значимых объектах устанавливают информационные знаки.

Дорогие друзья! Наша общая задача — создать максимум условий для наших земляков с ограниченными возможностями, которые помогут им чувствовать себя уверенно и жить полноценной жизнью. Давайте будем проявлять чуткость, доброту и милосердие к окружающим нас людям вне зависимости от их возможностей!

Обращаясь к уссурийцам с ограниченными возможностями, искренне желаю никогда не терять оптимизма и веры в себя. Пусть каждый ваш день будет наполнен вниманием, любовью и теплом близких людей! Крепкого вам здоровья и благополучия!

Уссурийского городского округа               Евгений Корж

03.12.2022 года | 216 просмотров