О передовых практиках в сфере охраны труда рассказали в Газпроме

В заседании круглого стола, приуроченного ко Всемирному дню охраны труда, приняли участие первый заместитель министра труда и социальной политики Приморского края Антон Нечухаев, начальник отдела социального партнерства и охраны труда Министерства труда и социальной политики Приморского края Наталья Олексенко, начальник отдела охраны здоровья, трудовых и социальных отношений управления социальных отношений администрации Уссурийского городского округа Александр Ситкин, инженер по охране труда и промышленной безопасности 1 категории Приморском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Елена Чукмасова и специалисты по охране труда организаций, осуществляющих деятельность на территории УГО.

DSC01753.JPG

Представители Приморского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» отметили: «Основная наша цель – привлечение работников к активному участию в вопросах охраны труда и создания безопасных мест и условий труда. Конечная же цель – добиться стопроцентной приверженности правилам безопасного труда на всех уровнях».

Елена Чукмасова рассказала присутствующим об инициативах, реализуемых сотрудниками предприятия в рамках системы бережливого производства. Большинство из них связаны с организацией удобного и, самое главное, безопасного рабочего пространства. Так, например, рабочие внедрили новые стандарты хранения документации и служебного инвентаря, что значительно облегчило ежедневный поиск необходимых предметов.

DSC01781.JPG

Кульминацией встречи стала обзорная экскурсию, в ходе которой участники мероприятия посетили медпункт, зоны отдыха для сотрудников, тренировочные площадки, на которых отрабатываются опасные рабочие процессы, ознакомились с системами хранения оборудования и экипировки. Кроме того, делегация из специалистов по охране труда смогла увидеть порядок действия всех сотрудников предприятия при угрозе воздушной атаки.

DSC02026.JPG

Отметим, подобные встречи по обмену передовым опытом являются одним из важнейших факторов создания безопасных условий труда и сохранение здоровья работников. Администрация Уссурийского городского округа призывает работодателей, работников и профсоюзы организовать мероприятия, которые бы послужили созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

24.04.2024 года | 121 просмотр