О назначения пенсии

Уважаемые  будущие пенсионеры!

Государственное учреждение  – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Уссурийске Приморского края (межрайонное) (далее - Управление) сообщает, что с 01.01.2015г. страховые пенсии назначаются, пересчитываются и выплачиваются в соответствии с нормами Федерального закона от 28.12.2013г.  № 400 - ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон № 400-ФЗ).

Согласно статье 14 Федерального закона № 400-ФЗ периоды работы и иной деятельности гражданина подтверждаются на основании сведений  индивидуального (персонифицированного) учета, которые отражаются на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (далее - ИЛС ЗЛ).

В связи с этим, в помощь будущим пенсионерам, для оказания им содействия в истребовании документов о стаже и заработке, внесения в полном объеме сведений в ИЛС ЗЛ,  а также с целью сокращения сроков назначения им пенсии Управление информирует о проведении заблаговременной работы с документами граждан, уходящих на пенсию, за 60 месяцев до наступления срока назначения страховой пенсии по старости, в том числе досрочной (льготной).

Заблаговременная работа проводится для того, чтобы на дату назначения пенсии максимально учесть все заработанные пенсионные права, чтобы предельно сократить срок назначения пенсии, а так же срок получения первой выплаты.

Специалисты Управления:

Для проведения заблаговременной работы необходимо обратиться в Управление  (г. Уссурийск, ул. Октябрьская, 97), в Клиентскую службу (на правах отдела) Михайловского района (с. Михайловка, ул. Красноармейская,  24), в Клиентскую службу (на правах отдела) Октябрьского района (с .Покровка, ул. Карла Маркса, 87) либо к работодателю и предоставить следующие документы:

Кроме того, при необходимости предоставляются документы, имеющиеся в Вашем распоряжении:

Особое внимание на необходимость проведения заблаговременной работы для назначения пенсий следует обратить гражданам, имеющим право на досрочное назначение пенсии в связи с особыми условиями труда.

Важно знать: предоставить Ваши документы для формирования макета пенсионного дела могут и сотрудники кадровой службы Вашего работодателя. Управление проводит большую работу с организациями и учреждениями города и района по вопросу предоставления макетов пенсионных дел своих работников.

Позаботьтесь о своей пенсии заранее! Это избавит вас от возможных проблем в будущем.

19.05.2024 года | 1020 просмотров