Новогодняя игрушка руками ребенка

Около 300 работ было представлено на конкурсе декоративно-прикладного творчества, который прошел 22 декабря в Центре развития творчества детей и юношества села Новоникольск.

главная.jpg

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

В преддверии Нового года тематикой конкурса стала новогодняя игрушка. Всего было предусмотрено три номинации: игрушка на елку, символ Нового года и номинация «Во времена Петра Великого». Последняя номинация была выбрана в связи с 350-летним юбилеем со дня рождения Петра I, и предполагала изготовление игрушек из материалов того времени.

Фантазия мастеров не знает границ. Дети применяли разнообразные материалы и техники: торцевание, оригами, вязание, аппликация, бисероплетение, папье-маше, фоамиран и многое другое.

3.jpg
    «В этом году на выставке было предоставлено около 300 работ. Дети очень старались, все работы красивые и качественные. Нам было сложно выбрать лучшие, поэтому мы наградили всех участников», – отметила методист ЦРТДЮ с. Новоникольск Ольга Кононенко.

По результатам конкурса 20 человек получили звание лауреатов, еще 180 участников стали дипломантами.

4.jpg

По информации специалистов ЦРТДЮ с. Новоникольск, в этом году было много работ из детских садов, по которым видно, что активную помощь оказывают родители. Игрушки сложные в исполнении, есть даже с подсветкой.

Отметим, конкурс проводится ежегодно и направлен на стимулирование творческой деятельности, выявление, сопровождение и поддержку талантливых детей в области декоративно-прикладного искусства. Максимальное количество изделий было предоставлено в 2017 году – 796 работ.

23.12.2022 года | 321 просмотр