«Неравнодушного гражданина» наградят в Приморье

Стартовал прием заявок на соискание премии Благотворительного фонда Александра Монастырева «Неравнодушный гражданин».

Целью премии является поощрение гражданской активности среди населения Приморского края, популяризация практик системного добровольчества и содействие развитию общественно полезных инициатив жителей. Жюри определит победителей в семи номинациях: «Семья и дети», «Просвещение», «Природа», «Мой город», «Культура», «Поступок года», «Муниципальный герой».

«Премия «Неравнодушный гражданин» - это площадка для открытия и поддержки новых имён в области общественных инициатив, пример для нового поколения активистов. Уверена, что премия и в дальнейшем будет способствовать повышению социальной активности и улучшению качества жизни общества», – отмечает председатель оргкомитета премии Валерия Костина.

Подать заявку, ознакомиться с критериями отбора номинантов премии можно на официальном сайте премии – неравнодушныйгражданин.рф. Прием анкет участников завершится 31 марта.

Отметим, премия «Неравнодушный гражданин» была учреждена Благотворительным фондом Александра Монастырева в 2015 году в целях поощрения, поддержки и распространения социально значимых инициатив приморцев.

В настоящее время премия проводится Союзом «Во имя добра», Благотворительным фондом Александра Монастырева и Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерства при поддержке Правительства Приморского края.

Напомним, победителем премии в номинации «Семья и дети» в 2016 году становилась жительница Уссурийска Светлана Силантьева. По инициативе Светланы Александровны успешно реализуется программа Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Детство –территория добра». В 2018 году премией фонда за добровольческие инициативы в области культуры была награждена Елена Сергеева, член Приморского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» – общество изучения Амурского края.

11.03.2021 года | 560 просмотров