Состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений

Заседание провела ио заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации Елена Лищишина.

О проведении на территории Уссурийского городского округа мероприятий, посвященных Году семьи, проинформировали присутствующих заместитель начальника управления ЗАГС администрации УГО Анна Чернобай и начальник отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации УГО Анастасия Шелехова.

«С начала года в Уссурийске состоялось много ярких мероприятий: телемост открытия Года семьи в Приморском крае, церемония передачи Всероссийского огня Семейного очага, открытие Года семьи в Уссурийске. В настоящее время идет прием ходатайств на кандидатов для награждения медалью «За любовь и верность». Также Думой УГО принимаются ходатайства на кандидатов для вручения награды Приморского края «Семейная доблесть». Кроме того, на территории округа реализуется пилотный проект «Сертификат молодоженов», - сообщила Анна Чернобай.

Главный специалист 1 разряда управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО Татьяна Беркетова рассказала присутствующим о  мерах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Также в ходе заседания обсудили вопрос духовно-нравственного воспитания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Уссурийского городского округа.

20.03.2024 года | 77 просмотров