Начнем с себя

Знания о том, как сохранить природу, дает «Экодиктант», уверены организаторы этого проекта.

В 2021 году «Экодиктант» пройдет 14–18 ноября. Это третье по счету мероприятие подобного формата по популяризации экологических знаний. Тестирование в онлайн и оффлайн-режиме пользуется большой популярностью среди людей самого разного возраста и статуса, от школьников до политиков и артистов. В прошлом году участниками «Экодиктанта» стали около 2,8 млн россиян.

Правила участия в проекте просты и понятны: за 45 минут надо ответить на 25 вопросов теста. Некоторые задания «с подвохом», над ними придется хорошо подумать. Вопросы могут предусматривать один правильный вариант ответа или сразу несколько, а в некоторых нужно выбрать все неверные утверждения.

Максимальное количество баллов, которое может набрать участник, – 25. То есть за каждый правильный ответ он получает 1 балл.

Участвовать в «Экодиктанте» могут любые категории граждан старше 12 лет. Пройти тест можно на онлайн-площадке, на сайте экодиктант.рус, либо оффлайн, на площадках, которые будут организованы в Уссурийске.

Напомним, Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Проведение «Экодиктанта» приурочено к 15 ноября – Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов).

08.10.2021 года | 313 просмотров