На территории школы №4 строят универсальную спортивную площадку

Сдача нового спортивного объекта площадью 813 кв. м запланирована на июнь 2021 года.

Подрядчик ООО «СтройАвто» завершил подготовительные работы перед асфальтированием: уложен щебень мелкой фракции, проведена замена асфальтобетонного покрытия с созданием уклона для отвода ливневых вод. Также контрактом предусмотрено обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, установка воркаутов – тренажеров для занятий спортом на открытом воздухе.

шк 4.jpeg

«Планируется полностью завершить работы уже в следующем месяце. Первыми оценить площадку смогут ребята из пришкольного лагеря – летом здесь будут проводиться занятия спортом», – рассказала директор МБОУ СОШ №4 Елена Аракчеева.

IMG_2260.JPG

Отметим, стоимость спортивной площадки составляет 2 миллиона 712 тысяч рублей. Вся сумма – это средства местного бюджета. Строительство площадки на территории МБОУ СОШ №4 выполняется за счет средств муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на 2016-2022 годы.

Напомним, ранее в МБОУ СОШ №4 были заменены окна, отремонтированы потолки и полы, полностью переоборудованы санузлы, построен пожарный выход. В прошлом году в образовательном учреждении прошла масштабная реконструкция пищеблока. Новая просторная столовая одновременно может вместить три класса, обустроена кухня для приготовления пищи и складские помещения. Кроме того, старое оборудование было полностью заменено на новое.

Отметим, на 2021 год в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на 2016-2022 годы запланировано выполнение капитального ремонта зданий и помещений шести общеобразовательных учреждений на сумму 41 миллион 850 тысяч рублей.

19.05.2021 года | 632 просмотра