На открытии игр «Дети Приморья» выступят 18 юных уссурийцев

К важному для Уссурийска событию - церемонии передачи флага первых зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья»- готовится наша команда фигуристов в возрасте от 7 до 12 лет. Несмотря на то, что стаж занятий на льду у этих ребят составляет от 2 до 3 лет, они вместе с тренером и инструктором готовят танец, чтобы 28 января 2024 года достойно выступить перед  гостями и многочисленными зрителями на центральной площади нашего города.

Наталья Лынова, тренер федерации фигурного катания на коньках «Ледовой арены УГО им.Р.В.Клиза», сообщила, что подготовка к выступлению этих спортсменов началась 14 января, а уже в предстоящую субботу состоится генеральная репетиция.

Екатерина Луговая, автор и постановщик танца, признается, что придумала танец достаточно быстро. «Сложнее было подобрать музыку, патриотичную и заряжающую одновременно, через которую каждый зритель прочувствует всю мощь России»,-сообщает инструктор.

Предстоящее выступление наших фигуристов особенно важно еще потому, что их пригласят на краевую церемонию открытия игр на «Фетисов Арену» во Владивосток.

Этот бесценный опыт в открытии игр «Дети Приморья» для юных спортсменов будет серьезным испытанием и одновременно придаст импульс их дальнейшему росту и развитию.

Напомним, что первые зимние Международные спортивные игры «Дети Приморья» состоятся в Уссурийске, Владивостоке, Арсеньеве и Артеме в период  с 18 по 23 февраля 2024 года.

В крае имеется вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных, культурных и торжественных мероприятий, а также места для размещения участников и гостей игр.

23.01.2024 года | 190 просмотров