Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Молодые семьи смогут получить Дальневосточную ипотеку дистанционно

    Молодые семьи смогут получить Дальневосточную ипотеку дистанционно

    Данная мера позволит гражданам приобрести собственное жилье, не нарушая режима самоизоляции.


    Как отмечают специалисты кредитных организаций, пандемия коронавируса не снизила интерес со стороны клиентов к ипотечным продуктам. Сегодня 187 семей в Уссурийске уже приняли участие в программе Дальневосточной ипотеки и приобрели квартиры. 


    В настоящее время российские банки расширяют возможности сервиса удаленного оформления ипотеки, что позволяет упростить процесс проведения сделок с недвижимостью и обеспечить безопасность процедур для всех участников рынка. Дистанционная ипотека стала доступной клиентам нескольких банков. 


    Представители кредитных организаций сообщают, что сегодня возможно не только подать заявку на оформление Дальневосточной ипотеки через онлайн-систему, но и полностью оформить сделку удаленно. Банк готовит всю необходимую документацию, заверяет электронными подписями и отправляет в Росреестр. О регистрации документов клиенту сообщают также в электронном виде. Таким образом, большая часть процедур происходит без присутствия заемщика.
    Также некоторые банки в ближайшее время планируют возможность заключения ипотечных сделок у клиентов на дому. Сотрудники, которые будут выезжать к гражданам, пройдут необходимый инструктаж и будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.


    Кроме того, кредитные организации предусматривают меры поддержки для тех заемщиков, на которых отразились последствия коронавирусной инфекции. 


    Так, клиенты, которые заболели или находятся на вынужденном карантине, а также те, кто потерял доход и не имеет возможности делать регулярные платежи, могут оформить так называемые «кредитные каникулы». Это может быть либо отсрочка платежа, либо увеличение срока кредитования. Чтобы воспользоваться этими возможностями, заемщику не обязательно приходить в банк, всю процедуру можно сделать удаленно через сайт.


    Напомним, ипотеку под 2% годовых могут получить семейные пары, где возраст обоих супругов до 35 лет включительно, независимо от наличия детей и количества лет, прожитых в браке, и одинокие родители не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка. Также претендовать могут участники программы «дальневосточный гектар», для них нет ограничений по возрасту. Программа рассчитана до конца 2024 года.

    Отметим, по вопросам оформления Дальневосточной ипотеки в администрации УГО работает телефон «горячей линии»: 32-81-85.

    26.04.2024 года | 750 просмотров