Мобильный технопарк для детей начинает работу 15 марта в Приморье

Профессиональные наставники мобильного технопарка Детско-юношеского центра Приморского края проведут практические занятия для учащихся школ в различных городах и районах региона. При помощи высокотехнологичного оборудования ребята смогут реализовать свои школьные проекты, а также получат знания о профессиях будущего.

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, каждая остановка мобильного детского технопарка запланирована по заявкам от учебных учреждений.

«Очень важно, что в некоторых школах мы не только проведем ознакомительные занятия, познакомим ребят с высокотехнологичным оборудованием, современными востребованными профессиями, но и поможем реализовать настоящие, крупные проекты. Среди них есть и проект по изготовления памятных наград к юбилею муниципального района, и проект виртуальной карты родного поселка со всеми историческими и туристическими достопримечательностями», – рассказала руководитель мобильного детского технопарка Детско-юношеского центра Приморского края Елизавета Гапликова.

В этом учебном году только с марта по июнь команда мобильного детского технопарка посетит 18 муниципальных районов и городских округов края. В марте занятия пройдут в Арсеньевском и Уссурийском городских округах, Октябрьском муниципальном округе и Ольгинском районе.В Уссурийске занятие пройдет 23 марта в средней общеобразовательной  школе  №14.

«Ключевая задача – организовать внеурочную деятельность для повышения качества основного общего образования. Работа ведется в рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”», – подчеркнула министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

По информации Приморский.ру

11.03.2021 года | 549 просмотров