Между Борисовкой и Кугуками начали строить мост

Новая переправа взамен частично обрушившейся конструкции появится к началу осени. Это будет временный саморазборный мост.

Ранее во время рабочего визита в Уссурийск аварийный объект осмотрел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он дал поручение дорожным службам как можно быстрее запустить в эксплуатацию новое сооружение.

Сегодня на обоих берегах реки кипит работа: ударами копера рабочие забивают сваи, с помощью крана выгружают САРМы - металлические детали будущего разборного моста. Каждую из восьми свай погружают на глубину 9-10 метров. Затем отдельными секциями будут возводить мост.

2.jpg

«Металлическую конструкцию устанавливают одной стороной на берег, другой – на опору, и потом скрепляют пролетные строения между собой», - отметил подрядчик, индивидуальный предприниматель Алексей Кондратюк.

3.jpg

Переправы с нетерпением ждут и сельские жители, среди них есть школьники и работающее население. Из-за приостановки движения всех видов транспорта на этом участке людям приходится преодолевать значительное расстояние - на данный момент сообщение с селом Кугуки осуществляется через с. Утесное и Линевичи.

После окончания ремонтных работ мост будет представлять собой двухполосную проезжую часть для движения транспорта в обоих направлениях, шириной примерно чуть более семи метров. Общая протяженность переправы составит 50 метров. В обязательном порядке будут предусмотрены дорожные знаки, ограничивающие массу транспортных средств.

Напомним, мостовой переход между селами Борисовка и Кугуки является краевой собственностью и обслуживается АО «Примавтодор».

12.08.2021 года | 516 просмотров