Лучший хоровой коллектив определят в Приморье

Хоровые коллективы Уссурийска приглашают принять участие в фестивале русской хоровой музыки «Русь всепетая». Мероприятие организовано Приморским краевым центром русской культуры при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Организаторы считают, что проведение фестивалей народной музыки будет способствовать открытию новых творческих имен и стимулированию развития хоровой культуры и исполнительства в Приморском крае.

Прослушивание хоровых коллективов пройдет в онлайн режиме на платформе ZOOM 4 и 8 апреля. Итоговый концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» состоится 9 апреля в Пушкинском театре города Владивостока.

Специальными гостями фестиваля станет московский ансамбль русской духовной музыки «Узорика» (г. Москва). Приглашенный коллектив выступит с вокальными номерами, а перед началом итогового концерта проведет мастер-класс по хоровому пению.

Заявки на участие в фестивале русской хоровой музыки «Русь всепетая» принимаются до 20 марта 2021 года по адресу оргкомитета город Владивосток, остров Русский, поселок Аякс 10, кампус ДВФУ, корпус 26 (F), департамент искусств и дизайна, а также на электронную почту potopyak@inbox.ru, alexglas@mail.ru.

Отметим, в 2019 году Приморский краевой центр русской культуры стал победителем конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае. В качестве поддержки центру выделяются субсидии на проведение общественно значимых программ (проектов) по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».

Ознакомиться с положением фестиваля можно здесь

18.03.2021 года | 614 просмотров