Комиссия приняла еще 18 квартир для переселенцев из аварийного жилья

Сегодня межведомственная комиссия обследовала одно- двух- и трехкомнатные жилые помещения в новом многоквартирном доме на ул. Арсеньева, 33-в. В скором времени счастливым обладателями комплектов ключей от квартир станут 18 уссурийских семей.

IMG_8606.JPG

На возведение дома у подрядчика ушло около года. В пятиэтажном доме 47 квартир площадью от 30 до 79 квадратных метров. Все без исключения помещения предназначены для переселения граждан, проживающих в аварийных условиях.

IMG_8581.JPG

«Все квартиры сдаются в чистовой отделке и полностью пригодны для проживания. Здесь выровнены стены, наклеены обои, установлены межкомнатные двери, водонагреватели, кухонные плиты и сантехника, постелен линолеум, смонтированы натяжные потолки. Новоселам остается только обустроить квартиру мебелью по своему вкусу», – отметила представитель компании специализированный застройщик ООО «А-1» Олеся Гаранина.

IMG_8571.JPG

Подрядчик также обустроил придомовую территорию: установлена детская игровая площадка, заасфальтирована придомовая территория. Завершающим штрихом станет нанесение разметки на парковочную зону. Планируется, что 47 семей заедут в новый дом до конца текущего года.

«Расселению из аварийного жилья подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Сегодня мы проводим приемку второго подъезда жилого дома на улице Арсеньева, 33. Все жилые помещения обследованы комиссией, и нареканий у специалистов нет», – рассказала начальник жилищного отдела управления жилищной политики администрации УГО Татьяна Теплякова.

Напомним, в начале этой недели в администрации Уссурийского городского округа состоялось вручение ключей и сертификатов 19 семьям. Первые участники 2 этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» будут жить в доме на улице Вокзальная дамба, 14.

Отметим, в рамках данной программы на территории городского округа будет расселено 138 аварийных многоквартирных домов общей площадью 37,8 тыс. кв. метров. Данные объемы являются самыми высокими в Приморском крае.

30.09.2021 года | 416 просмотров