Хорошо ли вы знаете этнографию?

Любой желающий может оценить свой уровень этнокультурной грамотности не выходя из дома.

«Большой этнографический диктант» можно написать онлайн с 3 по 7 ноября 2021 года.

«Для участников до 18 лет разработаны 30 единых общефедеральных вопросов, – рассказали организаторы конкурса. – Для совершеннолетних участников в тесте будут 20 общефедеральных и 10 региональных вопросов».

На диктант участнику дается всего 45 минут. Максимально можно набрать 100 баллов.

Написать «Большой этнографический диктант» можно на сайте www.miretno.ru. Также в Уссурийске будет работать офлайн-площадка.

Отметим, «Большой этнографический диктант» проводит Федеральное агентство по делам национальностей в рамках реализации государственной национальной политики. В 2020 году диктант написали 1 млн 742 тысячи участников из 123 стран мира.

07.10.2021 года | 428 просмотров