Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Хоккейную площадку построят в одном из районов Уссурийска по просьбе жителей

    Хоккейную площадку построят в одном из районов Уссурийска по просьбе жителей

    В районе «Доброполье» Уссурийского городского округа к ноябрю возведут хоккейную коробку. С просьбой построить объект обратились к Губернатору Приморья Олегу Кожемяко местные жители в ходе личного приема в четверг, 25 мая.

    От имени жителей необходимость площадки озвучил Владимир Суховирский. По его словам, спортобъект будет очень востребован, так как в округе проживает более шести тысяч человек.

    «Хоккейная площадка нам очень нужна, причем не только для того, чтоб играть, но и мероприятия разные проводить», – пояснил он.

    По словам главы Уссурийска Евгения Коржа, площадку в районе Трудовой, 12 сделают к ноябрю этого года. Причем поставят и вагончик, который можно использовать как раздевалку.

    «Вопрос этот согласован, занимаемся, к началу зимы люди получат хоккейную коробку», – уточнил мэр города.

    Как подчеркнул Олег Кожемяко, такие инициативы жителей власти поддерживают.

    «Безусловно, такая площадка нужна, тем более она является местом притяжения для жителей – хоккей, коньки. В свою очередь, Правительство Приморья помогает муниципалитетам в создании спортивных объектов, с каждым годом их в крае становится все больше и больше», – заявил Губернатор.

    Еще один вопрос, с которым обратились уссурийцы к руководителю региона, касался газификации населенных пунктов округа. В частности, Александр Черный поинтересовался, когда к «голубому» топливу подключат дом №50 по улице Нестеренко.
    Министр энергетики и газоснабжения Приморья Андрей Леонтьев озвучил дату подачи газа – июнь текущего года.

    «Все строительно-монтажные работы по газопроводам-вводам и распределительным сетям выполнены. Сейчас идет оформление документации и пуско-наладка», – сообщил он, добавив, что в Уссурийске до конца года создадут условия для подключения более 2,5 тысячи частных домовладений.

    Олег Кожемяко назвал догазификацию домовладений важным этапом в развитии муниципалитета.

    «Эту работу регион проводит совместно с Газпромом по поручению Президента России. К газу подключаем как объекты коммунальной инфраструктуры, так и частные дома. У нас разработана программа поддержки отдельных категорий на приобретение внутридомового оборудования», – сказал Губернатор.

    Напомним, накануне глава региона посетил с рабочим визитом Уссурийский городской округ. Олег Кожемяко вручил ключи от арендных квартир жителям муниципалитета, проинспектировал ход достройки проблемного объекта на Крестьянской, 94 и домов, строящихся вместо аварийных, осмотрел благоустроенные дворы и новую газовую котельную, а также провел прием граждан.

    26.05.2023 года | 207 просмотров