Хлеб по социальной цене реализуют в Уссурийске

Проект «Добрый хлеб» стартовал в крупных торговых сетях города и края. Приобрести хлебобулочные изделия по сниженной стоимости могут держатели социальной карты «Приморец».

Поддержали акцию гипермаркеты «Самбери» на ул. Краснознаменной, 224-а, и на проспекте Блюхера, 15, «Реми» на ул. Чичерина, 137, и супермаркет «Фреш» на ул. Дзержинского, 93-б. Цена булки хлеба собственного производства весом 380-500 граммов составляет не более 15 рублей. Такая продукция обозначена на торговой полке специальными ценниками и стикерами.

«На первом этапе в проекте участвуют 35 торговых предприятий, расположенных во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Партизанске, Фокино. В дальнейшем планируется увеличение количества участников и расширение географии проекта», – уточнили специалисты министерства промышленности и торговли Приморского края.

Напомним, социальный проект «Карта «Приморец» стартовал в крае 1 октября 2019 года. Основной его целью является улучшение качества жизни приморцев, нуждающихся в социальной поддержке. Эта карта объединяет в себе функционал банковской карты национальной платежной системы «МИР», безналичной оплаты проезда на транспорте, а также универсального сервиса использования программ лояльности участников проекта – сетей магазинов розничной торговли, аптечных сетей и организаций сферы услуг.

Меры социальной поддержки положены 19 льготным категориям граждан, в том числе ветеранам боевых действий и труда, труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам.

18.03.2021 года | 638 просмотров