Какой сквер благоустроить, определят уссурийцы

В этом году на голосование будут выдвинуты две общественные территории: сквер на ул. Промышленной и сквер на ул. Краснознаменной.

Строительство проекта-победителя станет возможным благодаря инициативе «Формирование комфортной городской среды», действующей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ Владимира Путина.

«За время действия программы на территории округа создано и отремонтировано 17 объектов. Первый из них  – сквер на ул. Стаханова. Эту территорию благоустроили в 2016 году, и она сразу же стала привлекательным местом для отдыха местных жителей. Но, к сожалению, не все люди бережно относятся к таким местам. Ранее, в 2022 году, сквер уже приводили в порядок. Тогда отремонтировали светильники и скамейки, оттерли надписи с детского комплекса и заменили электрощиты. В 2024 году специалисты вновь займутся обновлением этого пространства. На этот раз заменят игровую площадку, а также проведут текущий ремонт резинового покрытия и других элементов, нуждающихся в восстановлении», – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Напомним, голосование за новый сквер стартует 15 марта и продлиться до 30 апреля. Не упустите свой шанс отдать свой голос за понравившийся проект.

27.02.2024 года | 87 просмотров