Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в Уссурийске с рабочей поездкой

    Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в Уссурийске с рабочей поездкой

    Глава региона посетил медицинские учреждения округа, а также предприятие фармакологической отрасли «Ист-Фарм».

    В филиале поликлиники № 1, которая находится на ул. Промышленной, 12, Олег Кожемяко пообщался с пациентами и сотрудниками. Он отметил, что в учреждении недавно сделан ремонт, произведена перепланировка помещений. Пациенты ожидают приема в комфортных условиях, нет очереди в регистратуру – работает электронный терминал. В филиале поликлиники установлено современное оборудование, но не хватает врачей, как первичного звена, так и узких специалистов.


    IMG_9039.jpg

    «В Уссурийске ощущается нехватка специалистов, как и в целом по краю, – отметил Губернатор. – Сейчас обеспеченность медицинскими работниками не выше 54 процентов от необходимого. Вместе с руководством города мы приняли решение о строительстве здесь арендного жилья для молодых специалистов бюджетной сферы. Вместе с тем мы вносим изменения в законодательство по увеличению размера компенсации за наем жилья и упрощению этой процедуры, оплаты ипотеки. Ведем целевой набор в медицинский вуз. Все эти меры позволят нам с каждым годом увеличивать количество врачей и среднего медицинского персонала, которые придут работать в эту систему. Безусловно, впереди еще много работы, но качество здравоохранения постепенно улучшается».

    Главный врач Центральной городской больницы Андрей Скирута рассказал о планах обеспечения медицинской помощью жителей микрорайона «Южный». 


    IMG_9065.jpg

    «На Промышленной, 12, мы откроем кабинет ультразвуковой диагностики, сейчас он находится на Промышленной, 1, кабинет вакцинопрофилактики, Центр здоровья для взрослого населения, кабинет по проведению медосмотров, – отметил он. – Также на Промышленной, 1, планируется открытие кабинета маммографии, аппарат уже завезен».

    В детской больнице в Дубовой Роще в прошлом году прошло серьезное обновление оборудования. Приобретены четыре аппарата искусственной вентиляции легких, цифровой рентген, наркозно-дыхательный аппарат, ультразвуковая диагностическая система экспертного класса (с четырьмя датчиками). Появилась современная лаборатория. Все оборудование введено в эксплуатацию, Олег Кожемяко лично в этом убедился.

    IMG_9116.jpg

    «В этом году мы выделили здравоохранению Уссурийска 400 млн рублей, – отметил глава региона. – Эти средства будут направлены на приобретение дорогостоящего и высокотехнологичного оборудования – двух компьютерных томографов, ультразвуковое оборудование экспертного класса, оборудование для отделения офтальмологии, полностью оснастим кабинет спортивной медицины. Это серьезное вливание в медицину Уссурийска, которое даст возможность привлекать врачей и средний медицинский персонал, улучшить качество обслуживания населения».

    Также губернатор посетил предприятие фармакологической отрасли ЗАО «Ист-Фарм», один из немногих российских заводов, выпускающих инфузионные растворы в полиэтиленовых бутылках по современной технологии. В планах у завода установить линию по производству парентерального питания. Губернатор отметил своевременность такой модернизации.


    IMG_9051.jpg

    «Сейчас парентеральное питание производится только за рубежом, и в условиях нестабильности импортных поставок этот продукт имеет большое значение как для Приморья, так и для всей страны. Конечно, мы такой проект поддержим, поможем субсидиями», – прокомментировал глава региона.

    Отметим, что сегодня Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встречается с представителями малого и среднего бизнеса Уссурийска, а завтра состоится его встреча с населением округа. Начало в 18 часов, в МЦКД «Горизонт» по адресу: ул. Ленина, 80. За час до встречи с населением, в 17.00 в фойе центра «Горизонт» прием граждан проведут министры Правительства Приморского края.

    27.04.2024 года | 2138 просмотров