Глава Уссурийского городского округа провел прием граждан по личным вопросам

Аварийное жилье, ремонт дорог, деятельность управляющих компаний – вопросы, которые больше всего волнуют горожан.

photo_5251592088213113700_y.jpg

Житель улицы Минеральной озвучил проблемный вопрос о необходимости в очистке кюветов и коммуникаций, которые нужно проводить параллельно с реставрацией дорожного полотна. Также уссуриец попросил выехать специалистов на место, чтобы ознакомиться с масштабом работы и убедиться в том, что его беспокойства небеспочвенны.

photo_5251592088213113697_y.jpg

Состояние дорог волнует и жителей ул. Победы. Дорожное полотно размыло тайфуном, впоследствии образовались ямы. В ближайшие дни специалисты выедут на ул. Минеральную и ул. Победы с проверками.

Жители многоквартирного дома по ул. Горького, 71 сообщили о бездействии управляющей компании, которая отказывается менять трубы для отопления. Ещё 2 года назад верхние этажи жилого дома затопило с чердака горячей водой при подаче отопления. Глава назначил личную встречу с жильцами и представителями УК для того, чтобы подробнее разобраться в данном вопросе.

Большая семья из 6 человек подняла вопрос аварийного жилья. Их дом был признан непригодным для проживания еще до наводнения, августовский тайфун только усугубил ситуацию. Сейчас семье приходится снимать жилье. Евгений Корж пообещал разобраться в ситуации и сделать все возможное для решения этой проблемы.

Также глава округа рассмотрел обращения семей участников СВО и вопросы социального и коммерческого найма жилья.

Напомним, прием граждан по личным вопросам глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит каждый месяц.

Записаться на прием можно по адресу: ул. Ленина, 101, каб. 109, тел. 32-44-33.

03.10.2023 года | 352 просмотра